С*
Сергей ********

подскажите проверенный сайт, где можно скачать книги для андроид. ??

Роман

А что, у андроида какой-то волшебный формат?
flibusta.net

Lemand

качайте в формате fb2, в сети полно сайтов с книгами в этом формате, а под андроид полно прог которые читают этот формат.

Денис

Лично я качаю книжки на www.lib.rus.ec и www.flibusta.net в формате fb2 🙂 Там большой выбор книг на разный вкус. Читалкой пользуюсь FBReader.