Ирина Арбузова

Перемотка динамика. Можно ли катушку на 8 Ом отмотать до сопротивления 4 Ом, что при этом изменится? Динамик 10ГД-30Е-32

Алексей Фоменко

ты заболел? чувствительность в ухнарь убьешь!
нужно более толстым проводом мотать на 4Ома и делать такую же толщину катушки

Наталья Александрова

Сопротивление по-другому менется, знаю точно что с 8 ом дороже выйдет его понизить, нежели увеличить с 4, 6 на 8.
Читал где-то но уже не помню как именно

Сержик Викторов

что за усилитель? нужно с этого начинать. вполне возможно подключение и 8Ом, моща при этом уменьшится. параллелить 8Ом. ставить согласующий трансформатор

Ни
Николай

Динамик на помойку выбросишь, он и так то не ахти, снимешь подвес, назад не сделать без потерь.... (