Леонид Рогачевскии

смежные стороны параллелограмма равны 34 см и 25 см а один из его углов равен 30град найти площадь пар-мма

Я в 8 классе скажите как решить

не 25 см а 24 ошибся! Й!!!!

Aisha Ahmed

Проводишь диагональ напротив угла, который нам известен и равен 30градусов.
Получен треугольник, в котором известны две стороны и угол между нии. Найди площадь трегуольника, которая и будет половиной всего параллелограмма.
Площадь треугольника
S=0.5absinC, где а и b стороны треугольника (ссмежные стороны параллелограмма) , С=30 угол между ними.
Полученную площадь умножь н адва и получишь требуемую площадь