Жа
Жанна

а кто знает почему квартиры в новостройках дешевле? чем в старых домах

Николай Ратушняк

Потому что в новостройках отвратительные квартиры.

Вероника Калашникова

Одни голые стены!! ! Коробчонка бетонная!

Ан
Анна

Потому что покупка на этапе строительства - это риск. Отдав несколько мильенов, хотелось бы право собственности, а не просто договор. Но кто не рискует, тот не пьет шампанского. Когда дом сдается, квартиры дорожают: риска больше нет.

Алена Чекмарева

Это где это вы такое видели. Новостройки всегда дороже были есть и будут.

Александр Нартиков

дешевле те, которые зеленку еще не получили... те, что в новых районах
и если дом еще не сдан, продает застройщик...

Деня

Не дешевле. Дешевле, если человек СТРОИТ квартиру.

Ал
Алексей

Минимальная цена складывается из себестоимости. Потому и дешевле, что минимальная. Максимальная из спроса. Рынок все-таки. Это касается любого товара. Да.. . И еще.. . Люди хотят продать подороже. И продают годами. А фирме-строителю нужно побыстрей получить деньги и пустить их в оборот.

Инга

что-то работая риэлтором этого незаметила))))) )

вторичка-хрущи-1,8 млн двушки стояли, а первичка от 2,5 млн двушки. Не смеши, работала я долго в недвижимости. Хоть и правда очень плохое качество квартир в новостройках ща, но естественно первичка дороже (цены указала на прошлый год в московской области)

дешевле если стать дольщиком или пайщиком. Но это другая ваще история

Мария Николаева

по моим наблюдениям они дороже. у нас однокомнатная стотит 25-32 тыс. $, а в новом доме от 41 тыс. $ и это голые стены

Юл
Юлия

брали в новостройке на стадии завершения строительства, действительно дешевле, хотя квартира с отделкой под ключ, а сейчас их уже продают по той же цене, что и в старых домах и выше...

One Step Closer

они ещё не сданы, + неизвестно какая земля. Эт как вино, чем больше лет, тем больше денег 🙂

Татьяна Глазкова

Потому что ты можешь сделать предоплату и не когда не получить свою квартиру...

Максим Новицкий

Потому что не квартиры и были

Юлия Князева

Кто купил себе квартиру в монолитном доме, тот купил себе барабан на уши. Слышимость — хуже, чем в хрущобе. Как в старом советском мультфильме, где чел взбесился от шума чужих унитазов по ночам.

Alex Kvak

потому что без отделки

Александра Россовская

дешевле, если еще дом не сдан. а если сдан, то не факт

Миша Сергееи

обычно инфраструктура, ну там всякие магазинчики, службы, ..работают получше в старых районах

Катя Катенька

А вы знаете, сколько денег вкладывают владельцы в свою квартиту? Потому и цену выставляют порой дороже чем в новостройке.