Иван Атаманов

почему в арктике обитают в основном хищники

Merei

В арктике очень короткие весна и лето. Растения имеют короткий вегетационный период. И чем же питаться во время длинной и холодной зимы? Вот потому в основном питаются животной пищей. Такая пища еще и более энергоемкая, что тоже немаловажно.

Катя Катенька

Простым там жизни нет

Анна Николаева

другим жрать нечего

Дикий

Энергитически выгодно питаться животной пищей чем растительной, так как растительная переваривается в основном за счет брожения внутри организма и этот процесс достаточно длительный и энергозатратный...

Анна Самадова

суровая среда обитания для серьезных животных

Станислав Xxx

Нет растении там.

Ольга Ким

Там нет соли. Смех смехом, а при пониженных температурах крупным травоядным нужна соль для вырабатывания организмом ряда аминокислот, которые хищники получают из крови/свежего мяса.