Тимур

сказка,, муму,, черты характера Герасима в конце

Александра Исакова

А "Муму" - это сказка!!?? Круто!
Читай, чтобы не быть такой тупой. Герасим в конце произведения свободен, счастлив тем, что возвращается на родину.

Ирина Котова

попробуйте представить, что ваш хозяин (начальник, директор) заставил вас умертвить вашу собаку, которая была вам практически другом и верным товарищем (меньшим братом) , тогда вам станут ясны черты характера Герасима...

И*
Иван *скарабей* Жучков

"Му-му" - это не сказка, а быль. В конце Герасим спился.