Ол
Ольга

что такое дешифратор для семисегментного индикатора? нужна любая информация о приборе

Сержик Викторов

Это не прибор, а микросхема. Преобразует цифровой код на входе в сигналы управления индикатором для отображения на экране индикатора соответствующих цифр.

Максим Сташков

Это схема, которая преобразует некий цифровой код в сигнал, необходимый для зажигания определенных сегментов на индикаторе, из которых складываются цифры. - для отображения любой цифры от 0 до 9 нужно всего 7 сегментов.