Вячеслав Трофимов

Как восстановить рабочий стол? Пропали ярлыки с рабочего стола. Что делать?

Ма
Машулька

При загрузке любого рабочего стола (несколько пользователей) грузится только фоновая заставка, нет ни панели задач, ни ярлыков, ни папок - есть только курсор мыши. В безопасном режиме - аналогично. Что это значит? Что можно сделать?

Нажмите CTRL+ALT+DELдля ХР или CTRL+SHIFT+ESC для Win7. Появится окно диспетчера задач. В нём выполните команду строки меню: Файл ==> Новая задача (выполнить) . В появившемся окне введите "regedit" (без кавычек) и щёлкните ОК. Появится окно редактора реестра. В левой части перейдите к ветке

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon.

В правой части редактора реестра должен появиться список ключей. Среди них найдите ключ Shell. Он должен иметь значение explorer.exe. Если это не так, то щёлкните 2 раза левой кнопкой мыши на названии ключа Shell, в появившемся окне в строке Значение введите explorer.exe и нажмите ОК. После этого закройте редактор реестра и выполните перезагрузку компьютера.