Сергей Степин

Где посмотреть историю электроплитки в СССР ?

Милан Макаров

http://www+.lmz-pp+.ru/company/history/ Плюсы в адресе убери. Это про многоконфорочные бытовые
В 1971 году Значительным поворот в судьбе предприятия являеться Постановление Совета Министров "О строительстве завода электро плит".

В 1973 году - развертывается строительство комплекса производства электро плит.

Строительство нового цеха электроплит.

В августе 1978 году Нововятский механический завод начал выпуск 10 тысяч кухонных бытовых плит по итальянской технологии под торговой маркой «Электра 1001».
В 1981 году девяти видам шестеренных насосов присвоен государственный Знак качества.

Уже 31 июля 1984 года с главного сборочного конвейера корпуса электроплит сходит миллионная плита.