Olga Ramskaya

Ищу старый мультик про мышей

Мультфильм про мышей, которые жили в церкви. И одна из них рассказывала историю про войну между людьми, и что людей не осталось. Там еще водородная бомба взорвалась. Вроде мультфильм короткометражный.

Ирина

Мультфильм полнометражный наверно )

"Американская история"

http://www.kinopoisk.ru/film/7111/

Фильм повествует об удивительных приключениях маленького отважного мышонка по имени Фивел. Корабль, на котором он отправился в путешествие из России в Америку на рубеже 19 и 20 веков, был застигнут страшным штормом, и Фивел оказался один в открытом море.

Волны вынесли его на берег в Нью-Йоркском порту. Фивел смело отправляется на поиски своей семьи навстречу опасностям и захватывающим приключениям в новом, незнаком мире.

Напомнило этот мульт )