Юлия Смирнова

задача: Некоторая звезда имеет звездную величину 11m. Сколько минимально таких же звезд нужно собрать вместе на том же р

задача: Некоторая звезда имеет звездную величину 11m. Сколько минимально таких же звезд нужно собрать вместе на том же расстоянии, чтобы данное скопление можно было увидеть невооруженным глазом?

Шахноза Мамадалиева

Если считать, что невооруженным глазом можно увидеть объект со звездной величиной 6m, то надо собрать 100 таких звезд. А если 5m, то 251 звезду. Смотря как считать...