Лена Рыбакова

кто-то еще помнит будоражещее видео под песню "Мади-ты ушла от меня"?почему эту девушку так избивают?

почему эту девушку так избивают? кирпичом сверху... почему??

Галина Кочуева

Это Ирак, мусульманский мир Там за измену мужу забрасывают камнями до смерти

Виталий Абрамов

Девушку убили в Ираке. 17-летняя жительница иракского города Башика Дуа Халиль Асвад была насмерть забита своими родными-мужчинами за то, что посмела влюбиться в юношу-суннита. Мужчины, убивающие девушку, снимали происходящее на мобильники. Девушка, происходившая из семьи курдов-езидов (приверженцев особой синкретической религии с элементами ислама, христианства, иудаизма и язычества – "ИФ"), была приговорена к смерти путем "праведного убийства" родственниками и местными религиозными лидерами. В мае 2007 года об этом случае написали некоторые англоязычные газеты, а видео и раскадровка была выложена на их сайтах. Примечательно, что после происшедшего так никого и не осудили. В Ираке за преступление по религиозным мотивам предусмотрено наказание до шести месяцев тюрьмы… В данном случае родственников оправдали за то, что они "смывали позор с семьи". Тело убитой было похоронено в яме без надгробья. Затем, при эскгумации, выяснилось, что девушка была девственна. Версия о заражении СПИДом отпала сама. Запись наделала шума в России и Украине В страны СНГ этот жуткий ролик попал позже. В России он даже был показан по одному из телеканалов с комментариями, мол, куда смотрит Генпрокуратура, что у нас такое происходит. В украинском Николаеве милиция даже допрашивала школьников: откуда взяли видео, где это произошло. Примечательно, что там дети распространяли его под тем же соусом: "Убивают девку, которая 30 человек СПИДом заразила".

Анастасия

Перед роликом было объяснение, что она типа там кого-то из них спидом заразила, а может быть, и всех.

Борис Гусаков

Если религиозно и девушка совершила грех. То такой вопрос, а убивать девушку толпой и при этом снимать на видео-этот разве не грех?

Anatoliy A.с

Изменила как говорили.

Н-
Николай -Степанов

Кажется её избивают за то, что она полюбила другого парня и изменила с ним своему бывшему парню. Такие у них законы.

Вообще-то это было в Ираке в 2007 году. Убили её,потому что она припаяла религию своего возлюбленного и потом сбежала с ним.

Антон Костров

ксюша не правда! спuдом заразuла! кста! вакцuна есть от этой гадостu!

Петрович .

убийство было по религиозным причинам. все остальное - бред.

Юрий Рожков

Она спала со всеми парнями подряд, и заразила их спидом, а то почему её толпой отпинали и убили