Илья Пролыгин

где можно посмотреть звонок третью часть? в гугле не могу найти нигде. всё не то что надо

Алексей Клочков

Основная функция политической власти — управление, руковод- ство обществом в целом (страной, государством) и каждой его сферой (политической, экономической, социальной и др.) торая функция тесно взаимосвязана с первой (основной) — это функция оптимизации самой политической системы, приспо- собление ее институтов (государство, партийная система, изби- рательная система и т. д. ) к целям, задачам и самой сути тех сил, которые пришли к власти. Третья функция политической власти — обеспечение стабиль- ности в стране. В разных государствах и разной политической власти это удается в разной степени.