Николай Кротков

где находится ip proxy на компьютере. где находится ip proxy на компьютере

Татьяна Багира

Чтобы узнать адрес прокси-сервера можно посмотреть настройки сети в браузере (для IE: Сервис-Свойства обозревателя-Подключения-Настройка LAN; для Firefox: Инструменты-Настройки-Дополнительно-Сеть-Настроить) .
Если же там ничего не стоит, то есть компьютер настроен на прямое подключение к интернет, то значит сам браузер общается с веб-сайтом без прокси-сервера через ряд маршрутизаторов. Или же используется прозрачный прокси, когда на одном из маршрутизаторов автоматически определяется HTTP-запрос и направляется через прокси.
А на сайте 2ip.ru Вы можете посмотреть через какой IP-адрес Вы выходите в интернет.