Анютик Куцебенкова

Даны координаты вершин треугольника. Определить является ли треугольник прямоугольным.

Паскаль
Напишите сразу программу .
Ато у меня с паскалем не особ.

Мария Кравец

Находишь 3 стороны треугольника по формуле (х2-х1)^2 + (у2-у1)^2 = ст12^2 где (х1, у1) - координаты первой точки. (х2, у2) - координаты второй точки. ст12 - расстояние между точками 1 и 2 (сторона треугольника) . затем ищешь наибольшую сторону и применяешь теорему Пифагора (а^2 + в^2 = с^2)

Ви
Виктория

Считаете длины, потом по возрастанию сортируете. Если сумма квадратов первых двух равна квадрату третьей, то прямоугольный.