Екатерина Смирнова

нужна соковыжималка для заготовок сока на зиму из томатов. Подскажите какую выбрать?

Мария Белоусова

Зная наши томаты - подрывает написать - "Берите цитрусовую! "))

На самом деле. идеальной соковыжималки в природе нет.
Почитайте в интернете основы выбора и выбирайте ту. что приглянется на вид.
Ибо у меня например kenwood. Я жмых потом им же через сито гоняю.

зы
Что отожмет - на сок. Что не отожмет на аджику XD

Михаил Скороходов

А зачем сковыжималку? Купите элекромясорубку. Она прекрасно перекрутит помидоры. А томатный сок с мякотью - это просто супер!