Антон
Антон

Как в 1с копировать накладную?

Как в 1с скопировать накладную чтоб например отправить ее на почту???? Только объясните пожалуйста доступно! что за чем клацать! спасибо!

Оксана
Оксана

входите в печатную форму, далее файл сохраняете как документ Ексель, иделаете с ним - что захочется...

АК
Анастасия Кондрашова

Екселька дело хорошее, но не всегда стабильное, когда дело касается 1с. Иногда «плывет» - съезжают колонки, циферки и тд (в отчетах всегда сикосьнакось) . Редактировать замучаешься. Даже если у вас все замечательно, не факт, что у получателя откроется также красиво (если разные версии ексельки – велик шанс, что документ «поплывет») . Столько раз с этим сталкивалась, что теперь все делаю через OneNote (у меня уже была такая штучка, но можно и скачать) . Ставлю печать через OneNote (печать, потом там, где принтер выбираете OneNote, вам услужливо все выводят на экран, сохраняю постранично документ в jpg (формат по умолчанию стоит, не надо выбирать. Подводим курсор к границе документа, щелкаем – выделяется вся страница, сохраняем) . У всех все открывается, все замечательно, сразу печатают. Я так даже отчеты с машиночитаемыми кодами по почте отправляю. От получателя требуется только распечатать, никакого редактирования и подгона под страницу. И изменить в документе получатель ничего не может .Возможно, есть и другие, более простые и удобные способы, но я их не знаю, пишу, чем пользуюсь сама.
Если я знаю, что у получателя есть 1с, то все еще проще – печатная форма –файл-сохранить как-таблицы mxl. Получатель открывает через 1с. В этом случае получатель может вносить изменения в документ.

Похожие вопросы
Номенклатурный номер товара для накладной где можно узнать (нет доступа к 1С ), может есть справочники в интернете?
Подскажите как в 1С Предприятие 8 сделать возвратную накладную?
скажите пожалуста, как в 1с сделать товарную накладную на одном листе
Как в 1С версия 8.2 создать расходную накладную?
Возможно ли отключить в 1С в накладной столбец "номер ГТД"? спасибо
как выписать накладную в 1С редакция 10.3
Подскажите как сделать чтоб в расходных накладных 1С предприятия, высвечивался договор
1С, Расходная накладная, печать.
как повести накладную в 1с
Как в 1С (Бухгалтерия/Торговля) отследить срок оплаты накладной