Марина Заборовская

Помогите, пожалуйста, кто знает!!!

1) Расположите в хронологической последовательности следующие события:
а) Любеческий съезд; б) Ледовое побоище; в) битва на реке Калке; г) восстание древлян
2) В результате военной реформы середины 6 века в России появились:
а) дружинники; б) гусары; в) стрельцы; г) рекруты
3) Предпосылкой объединения русских земель вокруг Москвы не являлось:
а) Перенесение в Москву резеденции метрополита; выгодное географическое положение Москвы; в) быстрое экономическое развитие Московского княжества; г) Выступление Москвы в качестве организатора борьбы с немецкими рыцарями

Mariya Petrova

Так 1) г) а) в) б)