Альберт Туляков

Ноутбук ASUS. Подключаю колонку - ноут не видит.

Купила колонку специально для ноутбука, на этот же день решила проверить. Подключаю к разъёму - на самой колонке загорается красный цвет, а ноутбук её просто не видит!!! Что за фигня???!

Колонка USB.

Зверева Елена

Колонка активная (питание отдельно 220в или блок питания с требуемым выходным напряжением) или пассивная (работает за счет ноутбука) ?
В первом случае подключите бок питания который шел в комплекте или подключите в розетку если она для этого предусмотрена.
Во втором случае два варианта: 1) Не работает разъем аудио или просто не в тот разъем "тычите", на ноутбуке рядом с разъемами нарисованы значки, Вам нужно в порт где нарисованы наушники.
2) Не настроен драйвер (В трее у вас есть значок с динамиком, нажимаете на него левой кнопкой мыши и выбираете устройства воспроизведения, делее у Вас должно быть несколько устройств это микрофон от камеры, основные динамики и непосредственно Ваши колонки, нажимаете на них и далее нажимаете кнопку по умолчанию, тем самым Вы выбрали свои колонки основным устройством и они теоретически должны воспроизводить звук) . Удачи 🙂

Андрей Репин

колонка USB или аналог?

Gusserus

в настройках посмотри.