Сергей Плохов

подскажите имя этого князя

Этот князь прекрасно владел и оружием , и дипломатией, был большим любителем книг и учености, инициатором создания письменного свода законов

варианты ответов: а) Ярослав Мудрый;
б) Святополк Окаянный;
в) Изяслав Киевский;
г) Ростислав.

Рустамбек Турсунов

Первый письменный свод законов, "Русскую Правду", создал Ярослав Мудрый. "Русская Правда" регулировала общественные отношения. Она включала 18 статей и целиком была посвящена уголовному праву.
"Правда" Ярослава Мудрого во второй половине XI века была дополнена преемниками князя.

Под именем Владимира Красно Солнышко в былинах известен -- Влади́мир I Святосла́вич — князь новгородский в 970 — 988 годах, киевский великий князь, при котором произошло крещение Руси.

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Ярослав Мудрый, конечно

Алишер Сахибназаров

Ярослав мудрый, Красно солнышко еще звали его