Анастасия

помогите как упростить выражение 4 2/3a-a+1 1/12a. ПОООМММОООГГГИИИТТЕЕЕ!!!! 1

спасибо!

Анна Коршунова

Ты хоть бы записала понятно. А так ни черта не поймешь .даже если захочешь тебе помочь (что в числителе, что в знаменателе).

Дарья Кудрявцева

приводишь всё к общему делителю и из правильной дроби делаешь неправильную 56/12а - 12/12а + 13/12а = 81/12а = 5 целых 11/12а