Св
Светлана

Сколько тонн поднимет гидроцилиндр с диаметром поршня 5см? Помогите а то я уже запутался

Давление масла 100кг на см2

Давление масла 100кг/ см2

Павлик

около 2 тонн, если уплотнение по поршню. или давайте диаметр штока.
(площадь поршня 19, 625 см^2)

Ра
Раушана

Получается площадь умноженная на давление, если хватает производительности и масла в баке!
Можно и больше поставить гидроцилиндр в сто раз, но гидростанция не потянет...