Замира Алиакбарова

Свинухи сьедобные грибы или нет?

Екатерина Вячеславовна

Всю жизнь ели! А что насчёт мускарина в них-так Вы ведь не только свинушками питаетесь? Водка тоже яд, незаметно цирроз подкрадывается. Но ведь пьём? В меру, понемногу... А свинушки ну от силы раза три в год по паре штук съедаем (когда насобираем, в сезон, а потом солёные пробуем).

Катерина Филимонова

Свинушки до 1981 года считались условно съедобными, но в настоящее время относятся к ядовитым (проявления отравления могут быть сильно замедленными).

Константин Лабзин

Съедобные!! ! Для свиней..

Светлана Тазина

Съедобные. И вообще все грибы можно есть но некоторые один только раз.

Владимир Парфенов

абсолютно съедобные и вкусные маринованные