Маргарита Красикова

Помогите, пожалуйста, с химией 9 класс. "Растворы. Электролиты"

Что из перечисленного является электролитом?
1) раствор гидроксида натрия
2) раствор спирта
3) кристаллы сахара
4) сахарный сироп
Заранее спасибо. Если можно, присылайте вместе с ответом док-во. 😄
А то в решебнике этого нет. А я в химии не соображаю)

Виктория Подолич

Электроли́т — химический термин, обозначающий вещество, расплав или раствор которого проводит электрический ток вследствие диссоциации на ионы. Примерами электролитов могут служить кислоты, соли и основания. Электролиты — проводники второго рода, вещества, которые в растворе (или расплаве) состоят полностью или частично из ионов и обладающие вследствие этого ионной проводимостью.