Евгений Дёмичев

Как называется спорт в которым играют как в воллейбол, только ногами и маленьким мячиком (в основном играют из тайланда)?!

Света Козлова

Сепак такро

Cепак такро это соревнование в круге, где победителем становится команда, которая дольше удерживает мяч в воздухе.

Второй вариант сепак такро представляет собой "ножной" волейбол, - мяч перебрасывается через сетку, а игроки не могут допускать падение его на землю, но при этом игра ведется перемещением ратанового мяча только ударами ног и головы. В начале каждого розыгрыша мяч рукой набрасывается на ногу подающего игрока своей команды, а соперник принимает мяч ногой или головой. В игре участвуют 2 команды по 5 человек. Площадка по размеру соответствует корту для бадминтона. Правила счета и количество касаний мяча - как в волейболе.
Сепак такро постоянно входит в программу Азиатских игр. Наиболее популярен он в Малайзии и Индонезии.