Дмитрий Черных

Настроить 5 компов в офис, чтобы сотрудники не ломали. Посоветуйте надежное решение.

Ибо раз достало переставлять из образа раз в неделю хотя бы один из компов. Ограничения в реестре, злой Касперский веселым пользователям не помеха. Достало из образа восстанавливать. Обрушивают как ни крути - и вирусы, и левый софт и черт знает что.. .
Естественно Винда, переходить на Линь не вариант, даже на ROSинку. 😞

Ищу решение вопроса. Может есть инструкция или список веток реестра, чтобы запретить все совсем в глухую.. .

Думаю попробовать терминальный сервер поднять, но не огребу ли я еще больше проблем Посоветуете плз.

Я вообще-то на конструктив рассчитывал.. .
Все пользователи и так с обрезанными правами. Плюс через реестр им забанено все от изменения рабочего стола и установки программ. Ну все, до чего дотянулся. Пробовал прописывать список разрешенных на запуск программ-exe-шников - не помогло. Через максимум 2 недели - полный комп вирусов, касперский вырван с мясом, dll-ки попорчены.
Интернет отключить пользователям не могу, пробовал фильтровать сайты - не помогло.
Уточню вопрос - раньше было решение для 98 винды от Microsoft - каждый раз при запуске компа - он как после свежей установки - запускается некая "виртуальная" копия из оперативки. Есть ли сейчас что-то такое? Или аналогичное решение.

Ольга Проничкина

Нанять грамотного админа.

Юлия Рвачева

Завести пользователей с ограниченными правами, можно еще и в политиках поковыряться, поотключать всякого им ненужного.. . Тогда ни левого софта не установят, да и с вирусами бужет гораздо легче.

Маруся Гончарова

Незнаю почему у вас такие проблемы.... но у меня достаточно было перевести критическую группу ламеров на учетку гостя. С терминалом проблем отгребете еще больше чем есть

Муродали Тагоймуродов

Можно даже учётку дополнительную не создавать, а выкрутить UAC на максимум и включить запрос пароля администратора.

Инна Устюжанина

Наймите Системного администратора

Александр Кравцов

а чё, юзеры как админы заходят, а не как пользователи? ?
даже сделать им Power User - и они уже мало будут вредить