Ольга Ширяева

Какой полагается штраф за незаконное установление мигалок и сирены и незаконное пользование полосой МТС?

Андрей

Установка на ТС без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации) или незаконная установка на транспортном средстве опознавательного фонаря легкового такси.
12.4 ч. 2

штраф: на граждан - 2500 руб. ,
на должностных лиц - 20000 руб. ,
на юридических лиц - 500000 руб. устройства конфискуются
+ запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ*

Управление ТС, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации) .
12.5 ч. 4

лишение права управления ТС
на срок от 1 года до 1,5 лет
устройства конфискуются
+ изъятие ВУ, запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ*

Использование при движении ТС устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации) , установленных без соответствующего разрешения.
12.5 ч. 5

лишение права управления ТС
на срок от 1,5 до 2 лет
устройства конфискуются
+ изъятие ВУ, запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ*

Движение ТС по полосе для маршрутных транспортных средств или остановка на указанной полосе в нарушение ПДД, за исключением случая, предусмотренного частью 1.2 настоящей статьи12.17 ч. 1.1штраф - 1500 руб.
Нарушение, предусмотренное частью 1.1 настоящей статьи, совершенное в Москве или Санкт-Петербурге12.17 ч. 1.2штраф - 3000 руб.