Радик Тазов

А правда, что храм Василия Блаженого в Москве, построен на Велесовом кургане?

Дмитрий

Языческая община Москвы, должна в таком случае потребовать снос храма ( по примеру бассейна " Москва " ) и восстановления Велесова святилища.
Срока давности в вопросах веры ведь не существует ...Так ведь говорят чиновники от РПЦ ?

Ира Колегова

Откуда у Скифов велес???

Руслана Лебеденко

Москва во времена язычества была деревенькой фино-угорского племени. Какой Велес?

Владимир Тарханов

Нет, неправда)) .
«Официальное» название храма - Собор Покрова Пресвятой Богородицы, что на Рву. Построен он был в 1561 году по указу Ивана Грозного в честь победы в войне с Казанским ханством. Собором Василия Блаженного храм стали называть в народе после того, как в 1588 году к нему был пристроен придел в честь этого московского святого.

Юлия Кузнецова

этот храм был построен в 16 веке. . не мог там курган быть в столь позднее время..