Константин Харитонов

Я впервые сталкиваюсь с роумингом)) ) Подскажите

У меня Билайн. Если я из Москвы еду в губернию N, которая есессно обслуживается. Я автоматически перейду на роуминг, И
имею право принимать звонки и сама звонить (по тарифу на роуминг есессно) на номера МТС, Мегафона? Или я должна какую-то услугу подключать? Я еду всего на 2 недели, так что новый или более выгодный тариф мне не нужен, мне только бы быть на связи, если что-то срочное.

Влияет как-то, что у меня федеральный, а не московский номер - 962?

Ждать ответа оператора задолбаешься, поэтому взываю к народу

Василий Иванов

Их не поймешь. Реклама говорит, что роуминг подключается автоматически, а на самом деле это не так. Недавно вернулся из-за границы домашней сети и никакой роуминг автоматом мне не включался. И зачем тогда у них услуги по роумингу (аж 4)? Подключишь - будет дешевле. Но при этом аб. плата ежедневно списывается, а на некоторые услуги роуминга подключение дороже звонка. Но им-то выгодно, чтобы ты не знала и при соединении снималось побольше!