Ко
Константин

скрипт (открыть\закрыть)

Подскажите пожалуйста script функцию, что бы при клике по ссылке открывалось спрятанное поле. и при клике по другой ссылке открывался другой а первый прятался.

например так

есть ссылка <смотреть> нажимаем на нее и внизу появляется контент а если на нее еще раз нажать то контент прячется, а вот если на странице где нибудь ще будет подобная ссылка, то при открытии второй первая закрывается если остается открытой.

Алекс

С таким вопросом заведомо будет jquery, соответственно
$('.spoiler a').on('click', function() { // клик на нужную ссылку
$('.spoiler .box').hide(); // скрыть все .box контейнеры во всех .spoiler
$(this).next('.box').show(); // показать соседний .box
return false; // отменить переход по ссылке
});
При разметке
< div class="spoiler" >
< a href="#" >Показать/Скрыть < /a >
< div class="box" >
< !--Тут скрытый контент -- >
< /div >

Добавлено:
Скрипты оформляются в собственный тег. Он открывается < script type="text/javascript" > далее следует js, только к тому коду нужно добавить :
$(window).load(function() { в начале и закрыть функции }) в конце и закрыть тег < /script >

Вникать тут

Еще добавлено: (осильте комментарии тут)
< script type="text/javascript" >
$(window).load(function() {
$('.spoiler a').on('click', function() { // клик на нужную ссылку
$('.spoiler .box').hide(); // скрыть все .box контейнеры во всех .spoiler
$(this).next('.box').show(); // показать соседний .box
return false; // отменить переход по ссылке
});
< /script >