Наталья Матросова

Чему равен общий заряд всех электронов, которые находятся в куске меди массой 1 кг? решения нужно)))

Nani Koroleva

Около 100 кКл на каждый моль электронов.

Мария Баркова

он равен произведению числа электронов на заряд одного электрона. каждый атом меди имеет Z=29 электронов (порядковый номер Cu) а всего их N=(m/M)*Na, итак Q=(m/M)*Na*Ze=1*6*10^23*29*1,6*10^(-19)/63.5*10^(-3)=4,28*10^7Кл