Салимов Арыслан

Дана логическая функция из пяти высказываний. Упростить функцию.

Упростить функцию. построить логическую схему упрощеннной функции (используеться последний этап упрощения на котором сохраняються все пять высказываний) , и составить таблицу истинности.
F(a,b,c,d,e)=a*b+|c*d+|e*a*|(a*e+d+c*b)+b*|e*|(d+c+a)*c*|c*|e+|d*a*(b+d*d+e)*c+b+a

Наталия Ильина

Составляете таблицу истинности и смотрите, что там и как. Или аналитически - раскрываете скобки и упрощаете.