Anvarjon

мой знакомый спрашивает у меня про типы инвалидности в ес

у него самого 3я группа инвалидности, и он хочет узнать, есть ли в Европе 3я группа, боится что в России отменят 3ю группу. И вообще все по этому поводу. Можно ссылку на европейский сайт, если знаете, только с англ. языком. Хочет узнать будет ли его 3я группа препятствием к получению гражданства в одной из стран ес.
спасибо за ответы

Mihal

В любой европейской стране Вашему знакомому предстоит заново обратиться к врачам, чтобы те определили степень его нетрудоспособности. Российский документ не соответствует общеевропейскому стандарту.

Зи
Зинфира

В Европе другие категории инвалидности, присваиваются не группы, а проценты нетрудоспособности, и в удостоверении так же указаны проценты нетрудоспособности и трудоспособности. Препятствием, возможно, и не будет, но инвалидность там придется получать заново