Ина Чолаку

Как именно русские матросы проиграли против японских отважных матросов в 1904 - 1905 годы?

Сергей Кабачков

Проиграли как всегда не матросы, проиграли тупые адмиралы.

Дмитрий Л

В основном из-за ошибок командования в построении эскадры и плохой практической подготовки артиллеристов.

Елена Рогова

Японские корабли плыли быстрее, пушки стреляли дальше, Снаряды с "шимозой" имели фугасное действие в 10 раз сильнее, чем наши. Имело значение и фанатизм, точность и аккуратность японских военных

Надежда Ситнова

Выбрали ошибочную стратегию.

То
Толеген

После тяжелого похода .С уставшими людьми и машинами.

Владимир

просто были преданы

Николай Погожев

Их много, что теперь считать? их не перечислить.

Илья Власов

Тут тебе ответили. От себя добавлю, что наивнее царя (сиречь тупее) , чем Николай 2 в России не было. И никакие матросы в этом не виноваты

Дмитрий Харитонов

далеко не заглядывал -я просто знаю как отважные Японские матросы в 1945 срали кровью от наших моряков в японском море пуская пузыри