Алексей

какие ноги у жирафа длиннее?

Милан Макаров

Голосую за передние. Обе.

Хотя глядя на скелет, я засомневался

И все-таки передние длиннее! Если правильно замерять - от пояса конечностей

Чу
Чуркин

скорее передние чем задние, а то бы он падал

Юлия Дунаева

Одинаковые!)

Алишер Хабибуллаев

Ноги одинаковой длинны!

Жираф - самое высокое млекопитающее на земле. Жирафы - также среди немногих млекопитающих, которые не могут плавать. Их естественная среда обитания - африканская саванна к югу от пустыни Сахары, относительно открытая, травянистая равнина с немногими деревьями и кустами. Жирафам, как многим диким животным, угрожают не только естественные хищники, но и потеря их среды обитания, вызванная небрежной деятельностью людей.

Личные рекорды жирафа :

- Самое высокое животное на Земле
- Длинный язык - до 40 см в длинну
- Каждый жираф имеет неповторимый рисунок на шкуре
- Жираф при его росте спит стоя

Размеры :

РОСТ - САМЕЦ ЖИРАФА - до 5 метров 80 сантиметров
- САМКА ЖИРАФА - до 4 метров 80 сантиметров

ВЕС - САМЕЦ ЖИРАФА - до 800 кг
- САМКА ЖИРАФА - до 600 кг

Продолжительность жизни :

в дикой природе - до 25 лет
в зоопарках - до 28 лет

Что едят жирафы :

листья и ветки акаций, плоды, побеги и траву.
В день может съесть до 40-50 килограммов растительного корма.

Арина

переднии

Сидор Квакин

Передние!!!