Олег Юрченко

Нужна помощь - Как расставить запятые.

Книга есть кратчайший отчёт о пройденном пути человечества и следовательно намётка завтрашних маршрутов человечества. Если бы беспримерная геологическая катастрофа отрезала у человечества его громадный обоз неоценимых материальных орудий книга ещё внушила бы ему надежду и силы на возрождение. Книга поэтому есть первый бескорыстный и наиболее сведущий друг. Люди бывают пристрастны в своих увлечениях и только книга может научить нас безошибочно распознавать добро и зло истину и ложь красоту и безобразие.
Старшие поколения, вручая своей юной смене страну мир и вечные идеи справедливости на земле оставляет ей единственное наиболее полное завещание – книгу.

Дмитрий Сложеникин

Книга есть кратчайший отчёт о пройденном пути человечества и, следовательно, намётка завтрашних маршрутов человечества. Если бы беспримерная геологическая катастрофа отрезала у человечества его громадный обоз неоценимых материальных орудий, книга ещё внушила бы ему надежду и силы на возрождение. Книга поэтому есть первый бескорыстный и наиболее сведущий друг. Люди бывают пристрастны в своих увлечениях, и только книга может научить нас безошибочно распознавать добро и зло, истину и ложь, красоту и безобразие.
Старшие поколения, вручая своей юной смене страну, мир и вечные идеи справедливости на земле, оставляет ей единственное наиболее полное завещание – книгу.