Лидия Гольцева

помогите дать определения: Гражданская война-это.... Интервенция-это...

Лиличка Чаплыгина

Гражданская война - это наиболее острая форма классовой борьбы (это война между гражданами одного государства)

Интервенция – это понятие для обозначения процесса вмешательства одного государства во внутренние дела другого государства или в его взаимоотношения с ретьими государствами.

Св
Светлана

лень книгу читать - можно понять. но, что нет сил даже в гугл залезть - это жесть!

Вячеслав Локшин

Гражданская война — крупномасштабное вооруженное противостояние между организованными группами внутри государства, или, реже, между двумя нациями, входившими в состав ранее единого объединенного государства

Интервенция — военное, политическое или экономическое вмешательство одного или нескольких государств во внутренние дела другой страны, нарушающее ее суверенитет.