Катерина Сапунова

Всем привет! Случилась проблема с DVD

Марка dvd *hyundai* задымился .
Нашёл проблему походы пробился конденсатор, точнее не знаю что это обозначается на плате *FB*очень похож на конденсатор только маркировки нет. скажите как его проверить, есть мультиметр (без функции проверки емкости кондёров). И скажите что это может обозначать*FB*

я вас удевлю но В таком пасёлке нету радиомагазина ((

Елена Нарольская

Фото в студию.

Zzz

сходи в магазин с радиодеталями, покажи и тебе дадут новый он стоит гривен 2-3

Е*
Евгений ****

Маркировка ни о чем не говорит. Покажи фото, померяй прибором, это может вовсе не конденсатор (судя по обозначению)

Александр Паничкин

FB-может обозначаться ферритовый дроссель. Он не может пробиться, т. к. представляет собой ферритовую трубку с пропущенным через неё проводом. Так что не всё так просто. Если задымился, то возможны серьёзные повреждения.