Alexey

привет) купила себе планшет самсуг и хочу зарегистрироваться в samsung apps, но возникло такое непонимание у меня

просит выбрать одну из трёх видов учётной записи
что выбрать и от чего это зависит? :
1) POP3
2) IMAP
3) Microsoft Exchange ActiveSync

не знаю (

не смотря даже на то, что я перепутала регистрацию с настройкой, всё равно ответьте) нуждааюсь просто очень)

Iroda

обычно всегда первый вариант.. .
во всяком случае у меня так)

Алексей Макаров

это больше похоже не на регистрацию учетной записи, а на настройку почтового ящика 🙂 смотрите внимательнее)

Андрей Овчинников

Выбери POP3. Это протокол или, популярно говоря, тип кодировки, в которой будет осуществляться связь, POP3 всегда поддерживается (теми серверами, с которыми ты будешь общаться) , а остальные (у них есть некоторые дополнительные возможности, они тебе не нужны) редко.

Юрий Васильев

судя по вопросу, вы очень далеки от знаний протоколов настройки почт ящика.
Попробую объяснить своими словами.

Ваш планшет имеет значок "email" (конвертик)
Если на него нажать, то там будут все ваши письма. А чтобы были именно ваши, а не соседа Феди - для этого надо сделать настойки и вести
адрес почты: lera_35@mail.ru
имя: lera_35
пароль: ХХХХХ
и выбрать: POР3 или IMАР
Отличие в том, что после удаления письма по протоколу РOP3, это письмо удалится только на вашем планшетнике. А протокол IMAР удаляет письма и на планшете и на сервере (на почте, где все письма хранятся)
чтобы указать адрес - надо к названию протокола добавить то что стоит после "@" (на некоторых иностранных серверах другая специфика)
В вашем случае так:
POР3.mаil.ru (все буквы латинские)
или
IMAР. mаil.ru
Не все почтовые серверы имеют протокол IMАP
Очень хорошо если у вас еще прописан и протокол SMTР (исходящая почта)
Тогда вы сможете писать письма где угодно а машина отправит его автоматическ как только "увидит " интернет

если выбрать Microsoft Exchange ActiveSync - это значит что планшет будет загружать почту только при подключении к компу.

При использовании PОP3 или IMАP следует знать, что планшет сам подключается к инету и проверяет новые письма. И если у вас не безлимитка, то тогда за это будут сниматься деньги со счета