Шу
Шульц

Синеет ЭЛТ монитор. Не экран смерти, переходит в синюю цветовую гамму

Не экран смерти, переходит в синюю цветовую гамму. После удара по корпусу, даже легком, все стабилизируется. Монитор Старенький Videoseven N95s. Что это может быть И возможно ли это исправить в домашних условиях?

Ленуся Добрынина

Ребят помогите, включаю экран и он стал синий, но при этом все видно что делать ??

Геннадий Ветров

Исправить можно, проверяйте vga кабель от монитора, либо снять корпус, кожух монитора, почистить аккуратно от пыли, потом проверять. Если vga кабель от монитора отходит менять или паять, возможно, ещё какие-то элементы внутри монитора вышли из строя. Чтобы точно сказать, нужно это видеть, хотя бы фото нужно.

Дмитрий Суворов

дерни (только не сильно) за vga кабель если цвета запляшит беда с контактами там пять проводов на цвет либо коротят либо отваливаюься)

Артем

проверь все конденсаторы на предмет высыхания или протечки электролита, во всех микросхемах конденсаторы самое слабое звено

Роман Шлыков

Было такое. Сдох красный цвет, поэтому экран синеет. Со временем только хуже становится. Исправить не смогли.

Сашка Пашкина

Похоже ему скоро придет трындец =))

У меня монику ЭЛТ лет 8, и все чаще и чаще переходит в розовую цветовую гамму.
Удар по корпусу вот уже полгода помогает.

Пора менять))

Наталья Миронова

Изображение в ЭЛТ мониторе формируется путем сложения красного, синего и зеленого, каждое из которых получается от своего электронного луча. Значит у Вас электрические цепи красного и зеленого лучей где-то нарушаются. а при ударе контакт восстанавливаетс.

К9
Кatrin 999

все работает, все видно, но при этом монитор с синим оттенком. как исправить????