Татьяна Неретина

шесть суток или шесть дней? как правильно говорить?

Алёна Ли

Если работать, то 6 дней, если сидеть в каталажке - 6 суток

Лена Горохова

Все зависит от контекста.

Если хотите сделать акцент на то что некоторое действие будет происходить в течении 24 часов неприрывно, либо в том числе и в ночное время - то суток (например - отсиживают 3 суток, работают сутки- трое)
Но Чаще такой акцент не требуется - и лучше говорить ДНЕЙ - Маша обещала приехать через 3 дня, если сказать 3 суток - то возникает "подтекст" - либо работала, либо сидела 🙂

Удачи!

Кирилл К

Шесть дней обычно говорят. Более распространённое выражение.
А насчёт правильности, то оба правильные 🙂

Антон

Употребляйте-СУТОК

Данил Лихачёв

И так и так!! !

Жанна Хлудова

по-моему, шестЕРО суток правильнее