Aaaa Aaaa

замучала я уже своего мужа. вечно с этой памятью, все забываю что он говорит, а он бедный терпит ((( уже ничего не доверя

Ольга Филиппова

Значит, слова мужа не имеют значения для вас.
Или вам не интересно, что говорит муж.
Не хотите что-то делать, желаете что-то избежать.
Плохая память - это хороший отмазон.

Вл
Владимир

записки пусть везде развештвает)

Айбек Абалбеков

Терпит -значит любит и так мучиться ему нравиться.

To
Tony

Блокнотик купить не судьба? Дальше ставим таймер и два раза в день читаем листок на сегодняшнее число.

Бизнесмены так вот и делают. Помогает.

А вообще техник запоминания полно. Главное - тут же как сказано хорошенько вникнуть в смысл сказанного другим и обещанного ему вами (а не как обычно у женщин бывает недослышала, недопоняла и в результате не запомнила) , затем желательно это представить картинкой или образом - как уж вам там удобнее, но чтобы это ожило перед вашими глазами, а не осталось на словах.
И второе - через сутки, например, утром пока вы зубы чистите, постарайтесь в памяти вывести список всех этих обещаний, планов и т. д. И внести это прямо в распорядок дня - так заводится подсознательный биологический будильник. Он, кстати, тоже очень даже тренируется.

Правило простое: сразу уточнить до предела - повторить через сутки.
Будет работать на любой здоровой психике, т. е. если у вас нет деградации или повреждения мозга.