Ольга Булатова

.. чо такое "дуэнья" ?

Константин Матвеенко

это подруга донажуана..

Юл
Юлия

Дуэнья (исп. dueña, буквальный перевод — госпожа, хозяйка) , в Испании и испаноязычных странах — пожилая женщина, как правило — старая дева, воспитательница девушки или молодой женщины-дворянки, всюду её сопровождающая и следящая за её поведением. Дуэньи были и у испанских королев.
В более широком смысле — пожилая женщина, наблюдающая за кем-либо или ведущая хозяйство.

Антон Савоськин

А Таня Васильева знает

Алексей Ланкин

женский дуэт

Linar

уменьшительное ласкательное - от Дунька)))

Екатерина Арлет

Тот же дуэлянт, но только у неё встаёт...