Аля Ахринительная

в каком возврасте щенкам делают первые прививки и какие?

Оксана Соломатина

Программа Прививки для собак:
1. Программа для щенков, где подвергание CDV и-или CPV возможно перед 8-9 неделями возраста; и MDA статус щенка неизвестен:
Возраст 4-6 недель Nobivac Parvo-C или Nobivac Puppy DP, один или в комбинации с Nobivac Corona.
Возраст 8-9 недель Nobivac DH, Nobivac DHP или Nobivac DHPPi, в комбинации с Nobivac Lepto, Nobivac Corona или Nobivac LC.
Возраст 12 недель Nobivac DHP или Nobivac DHPPi, в комбинации с Nobivac Lepto, Nobivac Rabies, Nobivac Corona, Nobivac LC, или Nobivac RL.
2. Программа для щенков, где прививка начата в возрасте 8-9 недель:
Возраст 8-9 недель Nobivac DHP или Nobivac DHPPi, в комбинации с Nobivac Lepto, Nobivac Corona или Nobivac LC.
Возраст 12 недель Nobivac DHP или Nobivac DHPPi, в комбинации с Nobivac Lepto, Nobivac Corona, Nobivac Rabies, Nobivac LC, или Nobivac RL.
3. Программа для щенков, где прививка не начата перед возрастом 12 недель:
Возраст 12 недель Nobivac DHP или Nobivac DHPPi, в комбинации с Nobivac Lepto, Nobivac Corona, Nobivac Rabies, Nobivac LC или Nobivac RL.
Возраст 14-15 недель Nobivac Lepto, Nobivac Corona или Nobivac LC

4. Перепрививка

1-ый год: Nobivac DHP или Nobivac DHPPi в комбинации с Nobivac Lepto, Nobivac Corona, Nobivac LC или Nobivac RL.
2-ой год: Nobivac PPi или Nobivac Pi в комбинации с Nobivac Lepto, Nobivac Corona или Nobivac LC.
3-ий год: Nobivac DHP или Nobivac DHPPi в комбинации с Nobivac Lepto, Nobivac Corona, Nobivac Rabies, Nobivac LC или Nobivac RL.
4-ый год: Nobivac PPi или Nobivac Pi в комбинации с Nobivac Lepto, Nobivac Corona или Nobivac LC.

Сергей Сазонов

первая прививка делается не позже 2 месяцев, вторая через 10 дней, третья в 8 месяцев ( бешенство) , есть спец. курс немного подороже там всего 2 прививки ( бешенство включено) , какую именно брать вакцину решать вам. Моим 2.5 все прививки уже сделали

Алексей Буканов

перед прививкой надо глистогонить собаку.
горе-заводчик продал щенка без прививки? !
от 2 мес. дважды.
сначала инфекционка, потом комплекс.

Надежда Катунина

Первую прививку делают щенкам в возрасте с 8 недель
Затем проводятся повторная вакцинация через 3 недели, а следующая в 1 год иногда ставят еще в 6 месяцев после смены зубов
Далее собаку прививают один раз в год
На каждую собаку заводиться ветеринарный паспорт, куда заносятся данные о прививках и дегельминтизации
Правила вакцинации
1. Перед прививкой замеряется температура тела собаки, у здоровой собаки она колеблется в пределах 37-39C,у щенка - до 39,5C и вакцинируются только клинически здоровые собаки
2. Перед тем как делать прививку у собаки нужно прогнать глистов за 10-14 дней до вакцинации, т. к. выделяемые глистами токсины угнетают иммунную систему и прививка становится бесполезной
Иммунитет после прививки образуется не ранее чем через 10 дней
Поэтому в период прививок нужно особенно тщательно следить за тем, чтобы щенки не переохлаждались и не переутомлялись, их нельзя мыть, гулять с ними на улице
Помните, что щенкам нельзя в это время общаться с не привитыми собаками
Если щенок простудился в этот карантинный период, то возможны серьезные осложнения вплоть до заболевания
Начинать гулять на улице можно не ранее, чем через три недели после последней прививки
Среди вакцин рекомендую нобивак или эурикан.

8 недель
Нобивак DHPPI+L
Эурикан DHPPI-L

12 недель
Нобивак DHPPI+L
Эурикан DHPPI-L,

После смены зубов*
Нобивак DHPPI+L
Эурикан DHPPI-L,

В год, далее ежегодно.
Нобивак DHPPI+L
Эурикан DHPPI-L,

Иван Ткаченко

мы прививали в 8 недель, ревакцинация через 2 недели... и еще через 2 недели бешенство отдельно... гуляли после 2 прививуки уже. Нобивак у нас сделан)
сейчас почти 3 мес, собака гуляет отлично уже, приучение к улице полным ходов.... с 3 мес на выставки.

Анастасия

с 8 недель- комплексные ( сейчас есть и отечественные и импортные)

Morven T

В 2 мес первая комплексная прививка (за 10 дней глистогонить) , после 14 дней (я уже не глистогонила, но некоторые веты говорят надо) вторая +бешенство. Моя заводчица рекомендовала бешенство делать ближе к году (свои ВЕО и Колли так делала) , но я не рискнула и сделала со вторым комплексом из тех соображений, что и гуляли много и на дрессуру пошли в 4,5 мес.

Kate Zhivetina

первая прививка делается в 2 месяца

Владимир

с 3 месяцев первая делается от бешенства, но перед этим нужно дать таблетки или суспензию от глистов, через 2 недели ещё раз повторить от глистов так как сами глисты умирают и выходят а яйца остаютьс через 2 недели они вылупляються и их нужно травить. после второй противоглистовки через 3 дня от бешенства, потом через 2 недели комплексный укол от 6 или 12 болезней собак. потом через 3 недели ещё одна комлексная вакцина, и всё потом каждый год в тот день когда была зделана последняя вакцина. а каждые пол года нужно делать от бешенства но перед этим нужно вывести глистов.
В общем можете проконсультироваться с опытным ветеринаром а не учеником, он вам всё розкажет. А только вот в чём прикол каждый ветеринар делаете вакциины по разному, я жила в разных городах и ветеринары разные и разные сроки дают но я учила именно то что вам написала.