Паша Колосов

Что посмотреть? (из аниме) Реборн, ван пис или отбеливатель (блич)

Dimka Zima

советую первые два. Хлорка скучна до невозможности, смотреть можно только серий 70, дальше уже неважно филлеры или нет, но муть редкостная и интересно становится где-то раз в 50 серий (моё аццкое терпение)
Реборн начинается смешно и тупо, но к 25-40 сериям разгоняется и становится великолепным сёненом. Концовка правда тоже не айс, но по крайней мере не меньше 100 серий удовольствия вы получите.
Кусок шедевр и мало кто с этим будет спорить. 550 с небольшим серий на данный момент - ЭТО МАЛО. Серий 40 в начале больше похожи на хороший но весьма детский мультик, однако дальше это просто всем сёненам сёнен
Также советую Гинтаму, если вы конечно готовы к творчеству горилл. Это тоже шедевр не меньше уровня Ван Писа.
Не советую (только если вы не тупая школота) Фэйри Тейл, Вельзевул, Голубой экзорцист и прочий шлак

Лена

Можешь смотреть Реборн, всего 200 серий, но конец смазан. Продолжение нужно читать в манге. Герои из следующей арки втёсаны в предыдущую, некоторые серии всего по 13 минут. Начало пахнет луком и почти невозможно смотреть, но потом всё налаживается. Главное - потерпеть.

Блич - это что-то особенное. Конечно, сёнен - это сёнен и ничего с этим не поделаешь. Но я рекомендую посмотреть тебе именно это аниме. Во-первых, довольно интересное и идёт в ногу с мангой. Правда, и здесь встречаются филлеры, вставленные целыми сезонами. Полный список серий с указанием серий, которые можно пропустить (т. е. филлеров) можно найти в Википедии. Во-вторых, никаких глупых расхождений с сюжетом, какие можно наблюдать в Реборне.

Про Ван Пис ничего не знаю, не смотрел. Но это ооооооооооочень длинное аниме, длиной с Наруто. и про пиратов. Успех имеет блестящий, идёт в ногу с Наруто и даже обгоняет.

Могу посоветовать тебе также ещё пару анимех:

Тёмный дворецкий. Конечно, аниме интересное, но абсолютно не соответствует манге. надо мангу читать. Будешь под столом от смеха обещаю. Манга продолжает выходить.

Синий экзорцист. Ещё одно моё любимое. Тоже имеет расхождение с мангой, но смотреть можно. Манга продолжает выходить, уже набралась целая арка, неопубликованная в аниме.

А также можно выбрать любое аниме из списка:
<вбиваешь в Википедию или Гугл название анимехи и читаешь о чём>

это мой список аниме, порядок наводить что-то не хочется... .

K-on
Меланхолия Харухи Судзумии
когда плачут чайки
когда плачут цикады
D.Gray-man
ТораДора!
Хеталия<каждый аниме-персонаж представлен в виде целой страны. Россия-кун ^_^>
Дюрарара! !
Гинтама
Тетрадь дружбы Нацумэ<очень спокойное аниме про ёкаев и экзорцистов. И Нацуме. Через него подсаживают на просмотр неанимешников>
Стальной алхимик [ТВ-1], Fullmetal Alchemist<сезон, являющийся выдумкой режиссёров>
Стальной алхимик ТВ-2, FullMetal Alchemist: Brotherhood<этот сезон смотреть обязательно! Это и есть само аниме. >
Mahou Shoujo Madoka Magica <аниме из ряда вон выходящее. В стиле мракоты и лоли. >
Lucky Star<юмористическая анимеха про школьниц>
Black Rock Shooter
Noir /Нуар<аниме про киллера. Старое очень>
Gravitation
Azumanga Daioh
Цветок вечности
Claymore teresa y clare
Ladies vs butlers tomomi
Небо и земля
Kanokon kouta
Amagami SS
Shinrei tantei yakumo saitou
Setsumi
Рагнарёк
Брошенный кролик
Невиданный цветок
Тигр и Кролик
Кланнад
Летний войны
Девочка, покорившая время
Двенадцать королевств
Мобильный воин ГАНДАМ: Поколение
Мобильный воин ГАНДАМ 00
Врата Штейна
Евангелион нового поколения
Ранма 1/2
Ария
Детектив Конан
Sket Dance
Nabari no ou
Gankutsuou: The Count of Monte Cristo
Школа мертвецов
не сдавайся
любовь цыпленка
Связанные небом / Yosuga no Sora
Ichiban Ushiro no Daimaou«Князь тьмы с задней парты»
семь обличий ямато надэсико
Индекс волшебства
Милый дом Чии
Пять сантиметров в секунду
Мой сосед Тоторо
Уж не зомби ли это? / Kore wa Zombie desuka?
Школа Мертвецов
У нас нет крыльев/Мы бескрылые
Чернее чёрного
Рукомикс (а) 2/Saya no Uta
Вэш ураган
Труська, Чулко и присвятой позвяз
Поющий принц
Toradora!
чара хранители
Kuro no Keiyakusha / Темнее чёрного
Manga Online / Манга Онлайн - Dragon Who / Наследие дракона
Пожиратель душ
Бакуман/Bakuman<как рисуют мангу? Как живут мангаки? Узнаём! >

Разумеется, этот список только мой и вообще он неполный. Не пользуйся им

Алексей Рыбин

отбеливатель ахах