Владимир Мельников

Скрыть от индексации комментарии?

Пишу сайт с нуля для Wordpress и встал такой вопрос Нужно ли скрывать от индексации форму комментариев и весь список комментариев? И если да то как?

пробывал скрывать ссылки на кнопки одноклассники и вконтакте, но почему то всёравно сервисы показывают внешние источники

Роберт Усманов

Нет смысла: нынешние боты искалок их всё равно проиндексируют, несмотря на прописанные в роботсе директивы.

Удачи.