Евгений

Как нг встретишь ак и проведешь это же метафора? Срочно ответьте

Андрей Мезенцев

Нет, это не метафора!! ! Мета́фора (от др. -греч. μεταφορά — «перенос» , «переносное значение» ) — троп, слово или выражение, употребляемое в переносном значении, в основе которого лежит неназванное сравнение предмета с каким-либо другим на основании их общего признака.
Это просто пословица.