Валерий Закарлюка

Как назывался старый набор пасьянсных гадальных карт, где надо было в раскладе совмещать половинки изображений?

Карты были квадратной формы, с половиной некоего рисунка на каждой стороне квадрата; две половинки одного рисунка были на разных картах. Раскладывались, по-моему, в виде квадрата 4х4, рубашкой вверх. Потом надо было перевернуть их и отыскать соединившиеся картинки, затем - прочитать толкование этих изображений в прилагавшейся брошюре.

Елена Захарова

у нас это просто называлось "гаданиями".

Светлана Юдович

Гадальный пасьянс... у меня такой есть от издательства Авалон