Саррарина Коверницына

эфирное масло корицы

добавляю в ванну, сначало в соль 2-3 капли .. По первости 6 капель добавил, через 30 сек. выпрыгнул из ванны ))
щас вот решил поменьше, вроде нормально, но всё равно жжотся ...так и должно быть . или можт у меня кожа не переносит её

Елена Степанова

от 2-3 капель жжения быть не должно, видно, у вас индивидуальная непереносимость

Алина Грачева

Сочетается

с маслами иланг-иланга, мандарина, гвоздики, грейпфрута, имбиря, кардамона, кориандра, лаванды, ладана, розмарина, сосны, тимьяна. Комплиментарные масла – лемонграсс, апельсин, цитронелла.

Эфирное масло корицы
применение
Для полосканий — 2 капли на 1 стакан воды.
Для компрессов, рефлексомассажа и обогащения кремов — 2 капли на 5 мл основы.
В аромалампу и ингалятор — 3-5 капель.
Для массажа — 2-3 капли на 10 г жирного растительного масла.
Для ванны — 7-10 капель, для сидячей ванночки — 3-5 капель, предварительно смешанных с эмульгатором (1/3—¼ стакана молока, сыворотки, раствора меда, морской или поваренной соли) .

Меры предосторожности.
Не применять при беременности. Нельзя применять одновременно с химиотерапией опухолевых заболеваний. Во избежание эйфории не следует дышать ароматом корицы более 4 часов. Высокая дозировка может вызвать конвульсии. При нервном истощении не следует применять масло регулярно. Не наносить на кожу в неразбавленном виде. Начинать применение косметического средства с маслом корицы с небольших дозировок (с 1/3 дозы) , во избежание раздражения не рекомендуется наносить его на чувствительную кожу.
Условия хранения.
Хранить в плотно закупоренных флаконах из темного стекла при комнатной температуре в недоступном для детей месте. Избегать попадания прямых солнечных лучей.