Дмитрий Шатров

Температура ЦП вне нормы?

Всем привет! Вот скрин с евереста, нормальная температура процессора 50% так? у меня 96, термопасты чучуть на процессоре, нужно бежать за новой так? ) Кулер чист, ничего не шумит, и стоит ли пользоваться пк при такой температуре? Спасибо за отзыв, хотя сам понимаю что это не норма!.

Евгений

Раз не отключается при такой температуре, значит в БИОСе защита выключена. Замени термопасту и кулер. А до этого лучше не пользоваться компом.

Андрей

Бывают врут проги, надо разными тестить, если примерно одинаково будет, срочно охлаждать

Серега

Срочно смотреть охлаждение!! ! что-то там не так!

Ар
Артём

Нет, совершенно не нормально, попробуйте потрогать на ощюп процессора, если теплый, или холодный, то все нормально.

Ильшат

1) Самое лучшее на что тебе стоит надеятся, это то, что датчик не правильно показывает.. . Иначе, если ничего предпринимать не будешь, ЦП сгорит.

2) Если термопасту давно менял, меняй срочно.

3) Если ты разогнал ЦП, тебе следует ставить водяное охлаждение, и только.

4) зайди в биос, и посмотри включена ли защита от перегрева. Если температура на самом деле такая высокая и защита включена, то комп будет выключаться.

Virys

Очень гарячо это не нормально попробуйте збросить нагрузку процессора именно он греется сильно у вас! Установите дополнительный кулер. Или обратитесь в сервисный центр.

Oleg

Советую купить водяное охлождение, если разгонял процессор больше этого не делай

Рустам

что то тут не то,,, он бы уже расплавился.... наверно врет програмка то...